29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главным редактором информагентства Regnum стала Марина Ахмедова
Общество Россия сми

Главным редактором информагентства Regnum стала Марина Ахмедова

Журналистку Марину Ахмедову назначили главным редактором информационного агентства Regnum. Такое решение принял собственник издания. Это следует из сообщения, опубликованного в понедельник, 7 ноября, на сайте агентства.

Ахмедова работала специальным корреспондентом отдела репортажей журнала "Русский репортер". Позже она стала заместителем главного редактора издания после его перезапуска в 2017 году. Кроме того, за свою карьеру работала в журнале "Эксперт". Там она занимала должность специального корреспондента отдела спецрепортажей.

С 16 ноября 2020 года она является членом Совета по правам человека при президента России. В 2014-15 годах журналистка освещала вооруженный конфликт в Донбассе. Также она была колумнистом сайта "Украина.ру".

В начале ноября информагентство Regnum объявило о приостановке работы. Об этом заявил занимавший тогда должность главного редактора Модест Колеров Это решение было принято в связи со сменой руководства в компании, которая управляет агентством. Затем Колерова освободили от его полномочий, а на место исполняющего обязанности главного редактора назначили Александра Григорьева.

Ранее сайт издания был временно недоступен, сейчас он вновь работает. Колеров основал Regnum вместе с издателем Борисом Соркиным в 2002 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама