29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главврач больницы в Коммунарке предупредил о пике заболеваемости коронавирусом в Москве
коронавирус Москва Общество

Главврач больницы в Коммунарке предупредил о пике заболеваемости коронавирусом в Москве

Пик заболеваемости коронавирусной инфекций в Москве может наступить в середине или конце следующей недели. Об этом в четверг, 26 марта, заявил главный врач инфекционной больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко в интервью Нюте Федермессер, которое вышло на ее YouTube-канале.

В Москве скончались два пациента с коронавирусной инфекцией

По его словам, врачи клиники готовы к тому, что эпидемическая ситуация в столице может ухудшиться. Только в одной больнице в Коммунарке оборудовано 800 коек для инфицированных, из которых 600 можно превратить в реанимационные, поскольку они оборудованы кислородными точками. Как считает Проценко, в борьбе с коронавирусом не может быть избыточных мер. По его мнению, в такой ситуации всегда лучше перестраховаться, чем «потом кусать локти». «Чем больше заградительных и карантинных мер мы примем сами для себя, тем это будет более эффективно», – подчеркнул главврач.

Ранее Денис Проценко заявил, что Россия должна быть готова к развитию ситуации с коронавирусной инфекцией по итальянскому сценарию. Об этом он сказал во время встречи с президентом Владимиром Путиным, который 24 марта посетил больницу в Коммунарке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама