23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Гололедица, снег и от минус 2°C ожидается в Москве 27 января
зима Москва Общество прогноз погоды

Гололедица, снег и от минус 2°C ожидается в Москве 27 января

Метеорологи прогнозируют снег и гололедицу в Москве и Подмосковье в пятницу, 27 января. Температура может опуститься до отметки в минус 4°C.

Погода зимой

©Никеричев Андрей /Агентство «Москва»

Температура воздуха

В Москве днем ожидается от минус 2 до 0°C, ночью температура опустится до минус 6–4°C. В Подмосковье днем будет от минус 5 до 0°C. Ночью столбики термометров покажут от минус 8 до минус 3°C.

Ветер, осадки, атмосферное давление, влажность

Ветер в Москве будет дуть юго-западный со скоростью 9 м/с. Ожидается небольшой снег, местами умеренный. Из-за гололедицы в Москве и Подмосковье объявлен "желтый" уровень погодной опасности. Предупреждение действует до 21:00 мск субботы, 28 января. Атмосферное давление в столице в середине дня будет 752 мм рт. ст., сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Климатический комфорт и геомагнитная активность

Температура воздуха в столичном регионе все еще превышает климатическую норму. Атмосферное давление при этом повышенное. Для большинства людей с метеочувствительностью подобные климатические условия вполне комфортны. Осторожность следует проявить ограниченной категории граждан с гипертонией и собственным неровным артериальным давлением, предупреждают эксперты портала "Метеоновости".

Геомагнитное поле 27 января ожидается спокойным. Потоки протонов фоновых значений не превышали. Радиационная обстановка оценивалась как невозмущенная. Умеренной прогнозируется интегральная солнечная активность. Вспышечная солнечная активность в основном будет умеренной. Однако сохранится вероятность вспышек класса Х и класса М>5. Радиационная обстановка ожидается невозмущенная, сообщает Институт прикладной геофизики имени академика Фёдорова.

На выходных же в Москве будет теплее климатической нормы. Прогнозируется небольшой снег и температура воздуха до минус 6°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».