24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госавтоинспекция Москвы предупредила о сложных условиях на дорогах
ГИБДД гололед Москва Московская область Общество прогноз погоды

Госавтоинспекция Москвы предупредила о сложных условиях на дорогах

Водители и пешеходы в столичном регионе должны проявлять предельную внимательность на дорогах в связи со сложными погодными условиями. Об этом в воскресенье, 6 ноября, рассказали в Госавтоинспекции Москвы.

В ведомстве напомнили прогноз метеорологов, согласно которому с вечера воскресенья до утра понедельника в Москве ожидается снег с дождем. Кроме того, на дорогах возможна гололедица, сообщает АГН "Москва".

С учетом сложных метеоусловий Госавтоинспекция Москвы призывает автовладельцев быть предельно внимательными, особенно при движении по мостам и путепроводам. Водителям рекомендуется увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта и снизить скорость движения.

Пешеходам напоминают о необходимости переходить дорогу только в установленных местах и советуют использовать яркую одежду и световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее для водителей.

Гидрометцентр России в очередной раз продлил повышенный, "желтый", уровень погодной опасности из-за гололедицы, а также гололедно-изморозевых отложений. В Москве предупреждение будет действовать до 9:00 понедельника, 7 ноября. В Московской области "желтый" уровень погодной опасности сохранится до 11:00 7 ноября, следует из прогностической карты предупреждений Гидрометцентра.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».