26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Отличившимся в спецоперации на Украине российским военнослужащим вручили госнаграды
Министерство обороны РФ Общество

Отличившимся в спецоперации на Украине российским военнослужащим вручили госнаграды

Замминистра обороны России Геннадий Жидко в подмосковном госпитале вручил отличившимся при проведении специальной операции на Украине государственные награды. Сообщается, что 10 россиян стали обладателями медали "За отвагу", еще один был удостоен "Ордена Мужества".

"В Центральном военном клиническом госпитале им. Вишневского в Подмосковье заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Геннадий Жидко в торжественной обстановке вручил военнослужащим заслуженные награды. Один военнослужащий удостоен «Ордена Мужества», 10 человек получили медаль «За отвагу»", – говорится в сообщении, цитату из которого опубликовало РИА Новости.

Военнослужащие были награждены государственными наградами согласно указу президента России Владимира Путина.

Сообщается, что военнослужащие, которые ранее поступили в Центральный военный клинический госпиталь имени Вишневского, сейчас в стадии реабилитации. Медики принимают все нужные меры, чтобы военные смогли как можно скорее вернуться в свои подразделения. Для каждого из пациентов врачи подбирают индивидуальные программы по реабилитации, задействованы все новейшие методы гимнастики, физиотерапии и другие способы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».