29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Госпитализация больных коронавирусом в Петербурге сократилась
болезни коронавирус Общество Санкт-Петербург

Госпитализация больных коронавирусом в Петербурге сократилась

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В Санкт-Петербурге наблюдается устойчивый тренд на снижение распространения COVID-19. Как в пятницу, 23 июля, рассказал глава комздрава Дмитрий Лисовец, количество госпитализаций в городе стабильно сокращается.

Так, за минувший день было доставлено в больницы 446 взрослых пациента. При этом неделей ранее в тот же день число COVID-зараженных составило 677 человек, пишет Лисовец на своей странице "ВКонтакте". "Если сравнивать нынешний семидневный интервал с предыдущей неделей, снижение составит 16,6%, – отметил он. – При сравнении двухнедельных интервалов цифры еще более значительны – 36,2%".

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Петербурге остается напряженной, а пик третьей волны пока не пройден. Ранее стало известно, петербуржцы какого возраста чаще болеют COVID-19.

При этом общее число заразившихся коронавирусной инфекцией в России по состоянию на 23 июля составляет 6078522 человек. За последние сутки в стране выявили 23811 новых случаев. В Петербурге было зафиксировано 1940 новых случаев инфицирования COVID-19. Максимум остается за столичным регионом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама