23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. 6 «зимних» фруктов оказались способны защитить легкие
Здоровье продукты питания

6 «зимних» фруктов оказались способны защитить легкие

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Витамин С оказывает положительное влияние на иммунную систему организма и предотвращает респираторные заболевания. Однако, выяснилось, что он также способен улучшить общее состояние легких и оказывать противовоспалительный эффект. Согласно исследованиям существует прямая связь между действием витамина и снижением фиброза легких, а также риска развития рака дыхательных путей.

Эксперты рекомендуют 6 продуктов, которые помогают увеличить суточную дозу витамина С. Первый и наиболее известный – апельсин. Он также богат клетчаткой и антиоксидантами, которые помогают повысить иммунитет и улучшают здоровье кишечника. Следующий фрукт – гуава. Она содержит множество питательных веществ, которые способствуют похудению и лечению диабета, сообщает NDTV Food.

Добавление граната в различные блюда неслучайно. Он помогает бороться с вирусами и повышает тонус организма. Клубника содержит клетчатку, минералы и имеет нулевой уровень холестерина, калорий и жиров. Еще один такой фрукт – киви. Согласно данным Министерства сельского хозяйства США, он дает большой заряд энергии. Виноград – кладезь питательных веществ, которые помогают выводить токсины.

Ранее "Профиль" рассказал о зеленых овощах и травах, которые оказались способны защитить дыхательные пути. В городском воздухе очень высокий уровень концентрации вредных веществ. Эти ядовитые испарения затрудняют дыхание человека и негативно сказываются на здоровье.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».