25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. 74-летняя женщина после 57 лет ожидания материнства родила двойню
Здоровье Индия Интересные факты

74-летняя женщина после 57 лет ожидания материнства родила двойню

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В Индии 74-летняя женщина впервые стала матерью, пишет argumenti.ru. Уточняется, что женщина родила двойняшек - девочек. Отцу малышек исполнилось 80 лет.

Супруги живут в штате Андхра-Прадеш. Беременность наступила с помощью ЭКО. Девочки появились на свет с помощью кесарева сечения в больнице Эрраматти Мангаямма.

Отмечается, что женщина хорошо перенесла операцию, но из-за стресса находится под усиленным наблюдением врачей. Как пишет газетамать не сможет кормить новорожденных своим грудным молоком, поэтому девочки получат молоко из донорского банка.

По мнению директора больницы, женщина в таком солидном возрасте смогла выносить и родить детей благодаря тому, что не болеет диабетом и гипертензией.

Отмечается, что Мангаямма и её муж Рая Рао поженились в 1962 году. В течение 57 лет они пытались родить ребёнка, но безуспешно. В январе 2019 года женщина сделала успешную процедуру искусственного оплодотворения.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье женщина родила третью двойню. Теперь у 31-летней мамы семеро детей: старшая дочь и три пары двойняшек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».