25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Ароматной добавкой в утренний напиток призвали снижать высокий сахар
диабет Здоровье сахар специи

Ароматной добавкой в утренний напиток призвали снижать высокий сахар

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сегодня от диабета страдают более 400 млн людей во всем мире. Ученые называют его болезнью цивилизации, но точные причины его появления пока неизвестны. По словам специалистов, 90% случаев диабета вызваны его вторым типом.

Заболевание появляется, когда организм не производит достаточно инсулина или не реагирует на него должным образом. В результате в крови начинает скапливаться сахар, который отрицательно влияет на все остальные органы. В настоящее время лекарства от диабета нет, но болезнь можно контролировать, внеся изменения в ежедневный рацион питания. Ученые обнаружили, что помочь таким пациентам может добавление корицы в утренний чай или кофе.

«Корица – популярный ингредиент на кухнях, который также может быть интересен тем, кто хочет поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови», – рассказала диетолог Дженни Логан в интервью Express Health.

«Было проведено множество исследований, которые показали, что корица помогает поддерживать действие инсулина и здоровый уровень глюкозы в крови. Дозы, используемые в этих исследованиях, варьируются от одного до трех грамм в сутки», – пояснила она.

Врачи утверждают, что люди с диабетом могут снизить уровень сахара в крови с утра на целых 29%, просто добавив больше корицы в свой рацион. Кроме того, специя хорошо показала себя для снижения давления и риска сердечных заболеваний.

Медики предупреждают, что при малейшем подозрении на диабет необходимо срочно обратиться в больницу. Ранняя диагностика этого состояния очень важна, потому что такие пациенты больше подвержены опасности некоторых смертельных осложнений, включая болезни сердца и инсульт.

Ранее сообщалось, снизить сахар и холестерин в крови поможет чай из самого известного растения. Оно содержит большое количество витаминов А и С, калия и кальция, и считается лекарством от различных болезней.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».