26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что будет, если постоянно есть яблоки, рассказала диетолог
агрегатор здоровое питание Здоровье

Что будет, если постоянно есть яблоки, рассказала диетолог

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Яблоки – это низкокалорийный и полезный продукт, который содержит большое количество витаминов и клетчатку. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.

Однако, по ее словам, есть яблоки постоянно не следует. В большом количестве фрукты могут вызвать неприятные ощущения у людей с повышенной кислотностью, предупредила специалист в интервью RT.

Соломатина отметила, что особенно ощущения усиливаются, если употреблять кислые яблоки на голодный желудок. Причина их появления в том, что в свежих яблоках большое количество кислот, которые ускоряют метаболизм.

"У кого есть повреждения желудочно-кишечного тракта, яблоки нужно есть с осторожностью, – предупредила врач, – а некоторым вообще не есть – или только в запеченном виде".

Диетолог, кроме того, рассказала, что очень сладкие яблоки необходимо есть с осторожностью людям с некомпенсированным диабетом (высоким уровнем глюкозы в крови), поскольку они содержат сахарозу.

Вместе с тем яблоки содержат пектин – тип растворимой клетчатки, которая способствует правильной работе кишечника. Эти фрукты можно добавить в овсянку или к тостам с арахисовой пастой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».