29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог Гинзбург перечислил безопасные для фигуры сладости
агрегатор диетология здоровое питание Здоровье продукты

Диетолог Гинзбург перечислил безопасные для фигуры сладости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многим приверженцам здорового образа жизни и людям, которые следят за своим весом, сложно отказаться от сладостей. Однако диетолог доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал Тульской службе новостей, что необязательно полностью лишать себя удовольствия – важно выбрать безвредную альтернативу и следить за количеством.

Пастила

Кондитерское изделие из подсушенного фруктово-ягодного пюре или сока поможет утолить тягу к сладкому. Однако при выборе пастилы важно внимательно изучить ее состав – выбирать нужно продукт, не содержащий сахар или патоку. В самой же фруктовой или ягодной основе пастилы содержится много пищевых волокон и витамины, например аскорбиновая кислота.

Мармелад

Безвредными для человеческого организма могут стать мармеладные пастилки без сахара, сделанные на основе агар-агара. Такие сладости содержат инулин и пектин, а также волокна и витамины от ягод и фруктов, на основе которых готовят мармелад.

Шоколад без сахара

Гинзбург порекомендовал выбирать горький шоколад без добавления сахара. Однако можно включить в рацион и молочный шоколад с сахарозаменителем.

Любители сладостей могут самостоятельно приготовить лакомство, которое не навредит фигуре. В его состав входят овсяные хлопья, фрукты и орехи, которые многие диетологи рекомендуют регулярно включать в рацион для поддержания здоровья.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама