19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала йогурт, который повышает сахар в крови
агрегатор Здоровье продукты сахарный диабет советы

Диетолог назвала йогурт, который повышает сахар в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты утверждают: не все виды йогурта одинаково полезны. Если одни могут способствовать улучшению пищеварения и похудению, то другие гарантированно вызовут скачок уровня сахара в крови.

"Худшие йогурты, которые я не советую покупать пациентам с диабетом, – это йогурты, предназначенные для детей", – говорит диетолог Шерил Муссатто. По ее словам, в детских йогуртах часто содержится много сахара и мало белка. А это плохая комбинация для тех, кто следит за уровнем сахара в крови, пишет Eat This, Not That.

"Без достаточного количества белка и со слишком большим количеством углеводов уровень сахара в крови человека резко возрастет", – объясняет Муссатто. Диетолог отмечает, что часто выбор в пользу детских йогуртов делают из-за внешней привлекательности продукта. В таком йогурте в большинстве случаев присутствуют сладкие наполнители.

Специалист рекомендует всегда читать этикетку с обозначением пищевой ценности продукта. Лучше всего выбирать йогурты, содержащие не более 10 г общего сахара и не более 15 г общих углеводов на порцию.

Достойной заменой "химическому" йогурту с фруктовым наполнителем может стать обычный йогурт без добавок. Такой производят в России в большом количестве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».