18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала полезную замену йогурта с фруктовым наполнителем
агрегатор здоровое питание Здоровье

Диетолог назвала полезную замену йогурта с фруктовым наполнителем

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Магазинные йогурты с различными наполнителями, как правило, содержат химические добавки и большое количество сахара, что совсем не полезно для здоровья. Заменить их помогут кисломолочные продукты с самостоятельно добавленными натуральными ингредиентами.

Главный кандидат на замену "химическому" йогурту с фруктовым наполнителем – простой йогурт без добавок, в большом количестве производимый в России. Чтобы йогурт был вкуснее, в него можно добавить варенье, джем, мед, свежие ягоды, сухофрукты или орехи.

Диетолог Ева Шишова отмечает, что такой йогурт будет "во сто крат полезнее, чем йогурты с наполнителями". Кроме того, говорит специалист в интервью "Ленте.ру", йогурт можно заменить кефиром и ряженкой.

Последняя, с точки зрения эксперта, куда полезнее прочих продуктов. "Там содержатся лактобактерии. Люди покупают добавки за большие деньги, а могли бы обойтись стаканом ряженки или кефира", – подчеркивает Шишова.

Ранее сайт Profile.ru писал о полезных свойствах кефира и ряженки для сердца и сосудов. По мнению ученых, регулярное употребление этих напитков способствует предотвращению атеросклероза, гипертонии и тромбоза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».