24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала незаменимый продукт для «для красоты»
диетолог Здоровье питание

Диетолог назвала незаменимый продукт для «для красоты»

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Разумное потребление семечек может положительно сказаться не только на здоровье, но и на внешности. В семенах подсолнечника содержится большое количество витамина E, который помогает сохранить красоту и защищает клетки организма от старения. Об этом рассказала в интервью радио Sputnik врач-диетолог ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева.

Излишне весомый аргумент

По её словам, семечки — это полезный продукт, поскольку в них содержится токоферол (витамине Е), который необходим нам для здоровья кожи, волос и ногтей. «Также семечки полезны для поддержания костной ткани, поскольку в семенах содержится медь, а она полезна для костей», — объяснила диетолог. Однако она предупредила, что семена подсолнечника – очень калорийные. Из-за высокого содержания жира людям с лишним весом следует употреблять семечки с большой осторожностью. Кроме того, они противопоказаны при ряде хронических заболеваний, отметила Прунцева.

Ранее медики рассказали о чудодейственных свойствах крапивы. Отвары из этого растения они рекомендуют пить при многих болезнях. Крапиву используют в качестве общеукрепляющего, противовоспалительного и стимулирующего средства. Она налаживает работу кишечника, улучшает свёртываемость крови, снижает уровень сахара и укрепляет сосуды, а также способствует похудению. Отмечается, что в крапиве содержится большое количество полезных веществ, таких как кальций, бета-каротин, железо, марганец, хлорофилл, витамины К, С, Е, В и белок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».