29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала продукты, ускоряющие сжигание жира
диетологи Здоровье продукты питания

Диетолог назвала продукты, ускоряющие сжигание жира

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ускорить потерю лишнего веса помогут продукты, стимулирующие процессы сжигания жира. К ним относятся грейпфруты, ананас и разные специи, рассказала врач-диетолог Тамила Арсеньева.

Ученые назвали лучшую диету для борьбы с возрастными заболеваниями

По словам медика, переваривание этих продуктов побуждает организм расходовать больше энергии, чем получать взамен. Одним из самых эффективных продуктов-жиросжигателей является грейпфрут, отмечает Арсеньева.

По словам диетолога, ананас улучшает метаболизм и перистальтику кишечника, «в том числе стимулирует растворение подкожных жиров». Также она советует худеющим добавить в свой рацион сельдерей. Арсеньева утверждает, что для переваривания 100 граммов этого овоща организм тратит 30 килокалорий, пишет MedikForum.

Помимо того, врач заявила, что «беспощадно жгут калории» чеснок и специи, в частности, перец чили, имбирь.

Ранее врач-диетолог ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Тамара Прунцева рассказала, что разумное потребление семечек может положительно сказаться не только на здоровье, но и на внешности. В семенах подсолнечника содержится большое количество витамина E, который помогает сохранить красоту и защищает клетки организма от старения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама