29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетологи назвали полезные при похудении сладости
диета Здоровье ученые

Диетологи назвали полезные при похудении сладости

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Шоколад, фрукты, яблочный пирог диетологи считают полезными при похудении сладостями. Однако употреблять их нужно умеренно, предупредили специалисты.

В Роскачестве рассказали о влиянии алкоголя на похудение

Диетологи отметили, что в первую очередь при похудении нужно отказаться от употребления сахара и разных десертов. В то же время полный отказ от сладкого может провоцировать стресс, который, в свою очередь, повлияет на гормоны и воспрепятствует похудению. Поэтому иногда специалисты рекомендуют включать сладости в рацион, пишет MedikForum.

Как утверждает диетолог Карла Не, полезным при похудении источником сладких углеводов являются фрукты. Она рассказала, что финики, изюм, курага и вишня дают организму витамины и минералы. Также специалист советует иногда делать различные коктейли, смешивая йогурты с ягодами и фруктами.

Ранее ученые из университета Бен-Гуриона заявили, что блюда средиземноморской кухни уменьшают долю жира в печени, сердце и поджелудочной железе, что может значительно увеличить продолжительность жизни. Исследования показали, что добровольцы, следующие этой диете, заметно реже страдали от диабета, высокого давления и проблем с сердцем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама