19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Роскачестве рассказали о влиянии алкоголя на похудение
алкоголь диета Здоровье похудение

В Роскачестве рассказали о влиянии алкоголя на похудение

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты Роскачества рассказали, как алкоголь влияет на похудение. Как оказалось, его употребление даже в малых количествах совершенно не рекомендуется любителям диет.

Медики рассказали о влиянии бокала шампанского на организм

«Алкоголь значительно замедляет процесс снижения веса и не рекомендуется людям, соблюдающим диету. Более того, алкоголь иногда и вовсе способствует набору массы. Если вы выпиваете один бокал вина раз в две недели он с большой долей вероятности не будет способствовать набору веса», – 28 мая передает РИА Новости слова экспертов.

При этом специалисты заявили, что в вине действительно содержатся полезные вещества и различные антиоксиданты, которые могут оказывать благотворное влияние на организм, однако входящий в напиток этанол очень токсичен и может наносить серьезный вред здоровью. Также специалисты отметили, что это вещество является довольно калорийным, что сильно сказывается на фигуре.

В ведомстве предупредили, что в жаркие летние дни лучше отказаться от спиртных напитков, поскольку они выводят всю жидкость из организма и вызывают обезвоживание, а также оказывают большую нагрузку на сердце и почки.

Ранее «Профиль» назвал самый опасный для здоровья алкогольный напиток. Как оказалось, в бутылке пива объемом 375 мл содержится предельно допустимая суточная доза кобальта, являющегося кардиотоксичным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама