26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетологи посоветовали фрукт на каждый день для здоровья кишечника
здоровое питание Здоровье кишечник

Диетологи посоветовали фрукт на каждый день для здоровья кишечника

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Употребление фрукта из южных стран на ежедневной основе поможет улучшить здоровье кишечника, как показало новое исследование американских ученых. Они знали о множестве полезных свойств продукта, а его влияние на желудочно-кишечную систему до сих пор было мало изучено.

Специалисты выяснили, что у людей, которые ели каждый день авокадо, повышался уровень кишечных микробов, расщепляющих клетчатку и производящих метаболиты. Эти вещества поддерживают здоровье одного из важнейших органов, пишет EurekAlert!.

Авокадо также снижает количество желчных кислот и увеличивает содержание полезных жиров. В исследовании приняли участие 163 человека. Одна из групп добровольцев ела авокадо вместо какого-либо приема пищи. Ученые также обнаружили, что у этой категории участников организм очищался от большего количества жира.

Эксперты отметили, что фрукт содержит около 12 г клетчатки – в день человеку необходимо 28–34 г. Многие люди, поясняют медики, употребляет недостаточное количество вещества, которое нормализует работу кишечника.

Как ранее писал «Профиль», писал о том, что авокадо способно снизить риск возникновения диабета второго типа. Он считается одним из лучших продуктов для больных сахарным диабетом, поскольку является отличным источником «здоровых» жиров, а также различных витаминов и минералов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».