19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников предупредил, чем опасен повышенный холестерин
агрегатор Александр Мясников Здоровье холестерин

Доктор Мясников предупредил, чем опасен повышенный холестерин

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Повышенный холестерин – это фактор риска для ускоренного образования атеросклеротических бляшек. Его уровень необходимо контролировать, предупредил врач и телеведущий Александр Мясников.

По словам медика, холестерин жизненно необходим. Но он способен оседать на сосудистой стенке. При этом, подчеркнул медик в эфире телеканала "Россия 1", проведенное обследование может выявить атеросклероз.

Подобный диагноз у многих людей вызывает панику. При атеросклерозе необходимо обратиться к врачу, однако накручивать себя не следует. Мясников объяснил, что человек сдаст необходимые анализы, а специалист расскажет, как себя вести дальше и за чем требуется следить.

При этом, предостерег врач, прибегать к народным способам "чистки" сосудов не нужно. По его словам, 20% острых токсических поражений печени связаны с травяными средствами – некоторые пытаются использовать их для этого. "Сосуду можно помочь – не загрязнять!", – подытожил эксперт.

Мясников ранее рассказал, почему организм нуждается в холестерине. "На самом деле без холестерина мы бы умерли в ту же минуту", – заявил врач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».