23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников рассказал, что "наносит удар" по печени
агрегатор Александр Мясников болезни Здоровье

Доктор Мясников рассказал, что "наносит удар" по печени

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Самые главные враги печени – алкоголь, инфекции и жирная обильная пища. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. Он объяснил, как правильно "кормить и поить" орган, чтобы избежать цирроза.

По словам медика, для сохранения печени здоровой, особенно если до этого "наносили удары" по ней злоупотреблениями, в первую очередь необходим отказ от алкоголя.

В программе "Доктор Мясников" он подчеркнул, что человеку с больной печенью, прежде всего, требуется клетчатка. Речь идет об овощах и фруктах. Кроме того, следует отказаться от колбасы, выпечки, а сахар желательно вообще исключить.

"Вы не должны есть соленое, потому что это очень жесткая нагрузка на печень и перегрузка объемом воды, – предупредил медик. – Вы должны есть рыбу и Омега-3 обязательно!"

"Не только алкоголь губит нашу печень, но и обильная, легкоусвояемая еда, – добавил Мясников. – Не пейте алкоголь и питайтесь правильно".

Доктор Мясников рассказывал и о других болезнях, продуктах питания, а также мифах и заблуждениях, связанных со здоровьем. Об этом сообщал Profile.Ru.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».