29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперт дала советы любителям молока
еда Здоровье советы

Эксперт дала советы любителям молока

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие люди стали чаще покупать растительное молоко – кто-то из-за вкусовых предпочтений, а кто-то из-за непереносимости лактозы. По вкусу и составу оно сильно отличается от коровьего, на полках магазинов можно встретить широкий ассортимент видов растительного молока. Так ли оно полезно на самом деле рассказала радио Sputnik нутрициолог Татьяна Скирда.

По ее словам, в покупном растительном молоке содержится множество эмульгаторов, улучшителей вкуса, сахара и добавок. «Если дома приготовить молоко, оно расслоится к вечеру, если купить молоко, оно прокиснет не расслоившись», – объяснила Скрида.

Эксперт советует готовить растительное молоко самостоятельно: смешать нужные ингредиенты в блендере и процедить. Она отметила, что начинать эксперименты лучше с орехового молока.

«Если правильно приготовить ореховое молоко дома, предварительно вымочив орехи, чтобы удалить фитиновую кислоту, чтобы лучше усваивалось, то это просто замечательный напиток», – подчеркнула нутрициолог. Она добавила, что в таком напитке будет содержаться большое количество белка, аминокислот, витаминов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама