25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эндокринолог Павлова рассказала о каше, из-за которой растет живот
еда здоровое питание Здоровье правильное питание

Эндокринолог Павлова рассказала о каше, из-за которой растет живот

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Лишь одно изменение в утреннем приеме пищи может оказаться причиной набора лишней жировой массы. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале.

Медик уверена: каши – лучшая пища, когда надо набрать вес, а не скинуть лишние килограммы. Врач поделилась историей о пациентке (случай типичный, подчеркнула эндокринолог Павлова), которая стала по утрам есть кашу на воде с небольшим кусочком сливочного масла, без добавления белка.

"В итоге произошла большая потеря мышечной массы (почти пять килограмм) и набор жировой ткани. Вероятно, было что-то еще по мелочи, но потеря белка в главный прием пищи – это самый серьезный фактор", – объяснила Павлова.

Это совершенно не означает, что следует отказываться от каши по утрам. Однако чтобы подобная пища приносила только пользу, эндокринолог Павлова советует сочетать ее с чем-то белковым.

"Если не хотите яйца – ешьте творог, не хотите творог – съешьте кусок отварной курочки. И только в дополнение к ним – немного каши, буквально четыре-пять ложек без верха", – пояснила доктор.

Состояние кишечника напрямую связано с крепким иммунитетом и, как следствие, здоровьем организма в целом. Одним из самых полезных продуктов для кишечника является особая каша. Ее ранее порекомендовала онколог и проктолог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».