18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как COVID-19 проявляется у вакцинированных людей, рассказал врач
COVID-19 болезни вакцинация Здоровье коронавирус

Как COVID-19 проявляется у вакцинированных людей, рассказал врач

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Привитые от коронавируса защищены от тяжелого течения заболевания, однако у них все же есть риски заразиться. Благодаря вакцине COVID-19 будет протекать в легкой форме.

Некоторые инфицированные вообще будут избавлены от проявлений коронавируса. В это же время другие испытают симптомы, характерные для простуды или легкой формы гриппа, рассказал главврач отделений инфекционных заболеваний датской больницы Видовре (Hvidovre Hospital) Томас Бенфилд и иммунолог Орхусского университета (Aarhus University) Руне Хартманн.

По его словам, наиболее частые симптомы – это кашель и головная боль. Наиболее распространены у вакцинированных также насморк, боль в горле и чихание. Среди прочих признаков по-прежнему присутствуют жар и потеря обоняния, передает издание DR.

Врач объяснил, когда со временем действие вакцины ослабевает, вероятность заразиться коронавирусом увеличивается. Скорость ослабевания зависит от организма самого человека. Основную роль играет возраст, а также хронические заболевания. Например, у людей старше 70 лет, антитела исчезают через полгода после вакцинации. В этом случае после третьей прививки защита от COVID-19 восстанавливается.

Ранее ученый рассказала, какими могу быть последствия вакцинации заболевших коронавирусом. Отмечается, что вакцинация человека уже переболевшего COVID-19 приводит к появлению у него "золотой брони" перед заболеванием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».