19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Корень имбиря оказался эффективным средством от многих болезней
агрегатор болезни Здоровье советы

Корень имбиря оказался эффективным средством от многих болезней

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Корень имбиря является одним из старейших лекарственных продуктов. Многие исследования доказали, что он может справиться с различными опасными болезнями.

Лечит воспаления

Клинический обзор, опубликованный в Science direct, продемонстрировал доказательства лечебных свойств имбиря, которые могут быть полезны при различных воспалениях, например, артрите. Польза продукта объясняется содержащимися в нем антиоксидантами.

Обладает противораковыми свойствами

Корень имбиря также эффективен при лечении рака, в том числе рака желудочно-кишечного тракта. Экспериментальные исследования показали, что имбирь и его активные компоненты, включая 6-гингерол и 6-шогаол, обладают противораковыми свойствами, говорится в исследовании, опубликованном на сайте Национального центра биотехнологической информации США.

Снижает уровень холестерина и сахара в крови

Имбирь снижает уровень холестерина, тем самым помогая уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, пишет Express. В исследовании приняли участие 70 человек. Их разделили на группы – одна принимала имбирь в течение 12 недель, а другая – нет.

Результаты показали, что у группы, которая принимала имбирь, снизился уровень холестерина и триглицеридов. Также у них снизился уровень сахара в крови. Исследователи пришли к выводу, что имбирь улучшает чувствительность к инсулину и его можно рассматривать как эффективное средство для предотвращения осложнений диабета.

Другие полезные свойства

Помимо этого, корень имбиря облегчает тошноту, связанную с беременностью, химиотерапией и некоторыми хирургическими операциями. Также его используют для лечения:

  • изжоги;
  • метеоризма;
  • кашля;
  • бронхита.

Ранее "Профиль" сообщал, какой чай является самым полезным на завтрак. Были перечислены преимущества, в том числе, и чая с имбирем.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама