23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Раскрыта «моментальная» польза миндаля
Здоровье иммунитет

Раскрыта «моментальная» польза миндаля

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Польза миндаля не ограничивается его питательностью и высоким уровнем витамина Е в составе, утверждают эксперты. Этот продукт способен значительно улучшить здоровье, работу мозга и внешний вид, если употреблять его каждый день.

Так, миндаль богат марганцем, который необходим для роста и развития костей. Также он предотвращает различные заболевания двигательного аппарата, такие как остеопороз, артрит и другие.

Из-за большого количества белка, пищевых волокн, калия и тиамина миндаль незаменим в профилактике и борьбе с расстройствами пищеварения. Например, он моментально избавляет от вздутия живота. Также регулярное употребление миндаля или миндального масла повышает иммунитет.

Рибофлавин и L-карнитин в составе ореха улучшают умственные способности и память. В сочетании с молоком продукт снижает риск возникновения болезни Альцгеймера, сообщает MSN.

Большое количество витамина Е повышает эластичность кожи, а также защищает ее от вредного воздействия солнечных лучей. Из-за этого сокращается количество морщин. В сочетании с омега-три и омега-шесть жирными кислотами миндаль способствует росту волос. Также они становятся более сильными, блестящими, мягкими и шелковистыми. Так как миндаль помогает регулировать гормон голода грелин, то с его помощью можно сбросить лишний вес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».