25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мясников рассказал, какой жир необходимо есть каждый день
Александр Мясников Здоровье сердце

Мясников рассказал, какой жир необходимо есть каждый день

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что взрослым людям нужно каждый день употреблять рыбий жир. Такая привычка будет полезна для здоровья, отметил медик.

Доктор Мясников опроверг популярные мифы о здоровом образе жизни

По его словам, рыбий жир очень полезен для головного мозга. Он поддерживает активность нейронных клеток, препятствует развитию болезней и помогает при лечении депрессии. Как отметил доктор Мясников, рыбий жир положительно воздействует на состояние сердечно-сосудистой системы, предотвращая развитие тромбозов и патологий сердца.

«Рыбий жир предотвращает инфаркты и инсульты, аритмии, в том числе мерцательную», – написал Мясников на своей странице в Instagram.

Кроме того, прием рыбьего жира уменьшает резистентность к инсулину, оказывает противовоспалительное действие на организм. Мясников подчеркнул, что рыбу лучше есть не реже двух раз в неделю, а рыбий жить необходимо принимать каждый день.

Ранее доктор Мясников заявлял, что повысившееся из-за волнения давление опасно пытаться нормализовать лекарствами, которые дают быстрый эффект. Использование популярных препаратов – нифедипина, каптоприла и некоторых других – может также сильно навредить человеку. По словам врача, давление нельзя снижать быстро. Чем значительнее скачок давления, тем больше риск, что лекарства спровоцируют тяжелые осложнения.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».