25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Найден простой способ спасти сердце от болезней
болезни Здоровье питание сердце

Найден простой способ спасти сердце от болезней

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые из Школы общественного здравоохранения Чана в США обнаружили метод, который с большой вероятностью спасет сердце от сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает издание JAMA Internal Medicine.

На лице нашли четыре признака смертельного инфаркта

Исследователи изучили показатели четырех моделей здорового питания, включая средиземноморскую диету, здоровую растительную пищу и различные виды альтернативных здоровых продуктов. Несмотря на различные методы расчета индексов, каждая из моделей обеспечивает высокий уровень потребления цельного зерна, овощей, фруктов и меньшее количество подслащенных напитков, красного и обработанного мяса.

Специалисты проанализировали данные о здоровье 165794 женщин и 43339 мужчин, среди которых обследование пищевых привычек проводилось каждые два года. После учета многочисленных факторов, включая возраст, индекс массы тела и курение, было установлено, что строгое соблюдение любого из режимов здорового питания связано с более низким риском сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время самый высокий показатель здорового питания снижает вероятность заболевания на 14-21%.

Ранее были названы «пахнущие» симптомы смертельного инфаркта. По словам врачей, о риске заболеваний сердца и сердечных приступах, часто приводящие к летальному исходу, могут говорить некоторые необычные признаки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».