26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи объяснили влияние кофе на здоровье сердца в пожилом возрасте
агрегатор Здоровье кофе сердце

Врачи объяснили влияние кофе на здоровье сердца в пожилом возрасте

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Американская кардиологическая ассоциация озабочена количеством диагностируемых заболеваний сердца. Это одна из наиболее частых причин смерти во всем мире. Врачи говорят, чтобы избежать ишемической болезни сердца, стоит помнить о пользе подвижного образа жизни и немного изменить свою диету.

Советы по питанию от американских кардиологов оказались неожиданными. По их мнению, одна или несколько чашек натурального кофе могут защитить от хронической сердечной недостаточности. Некоторые ученые даже утверждали, что две чашки кофе каждый день способны снизить риск сердечной недостаточности до 30%, пишет Express.

Врачи советуют, что если и добавлять в свой рацион больше кофе, то стоит остановиться на обычном черном. Кофейные напитки, в том числе латте и капучино, могут быть очень калорийными. И соответственно, вредными, особенно с учетом добавления сахара.

Болезни сердца начинаются из-за нарушения кровоснабжения главной мышцы человеческого тела. Эти проблемы провоцирует накопление жирных веществ. Ишемическая болезнь сердца, в свою очередь, приводит к сердечной недостаточности, если ее не лечить. Тогда сердце изо всех сил пытается перекачивать кровь по телу.

По данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, это, как правило, результат того, что сердце становится слишком слабым или жестким. Кофе может помочь противостоять этому. Благодаря ему появляются шансы снизить риск развития сердечных заболеваний у людей преклонного возраста, подытожили ученые.

Многие считают, что основная польза кофе заключается в его способности восполнять энергию. Однако у этого напитка есть по меньшей мере еще восемь удивительных побочных эффектов, заявил ранее диетолог, представитель Академии питания и диетологии штата Нью-Йорк Джонатан Вальдес.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».