23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван дешевый продукт для снижения уровня холестерина
агрегатор Здоровье холестерин

Назван дешевый продукт для снижения уровня холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Людям с повышенным уровнем холестерина рекомендуется включить в рацион семена кунжута. Однако их нельзя употреблять ежедневно, говорит эксперт.

"Я рекомендую употреблять кунжут для нормализации жирового обмена и снижения уровня холестерина", – рассказала РИА Новости Спорт нутрициолог Анна Дробышева в четверг, 4 ноября. По ее словам, семена кунжута являются источником железа, магния, цинка, меди, фосфора и клетчатки. А кальция в них содержится в семь раз больше, чем в молоке.

Однако продукт не рекомендуется употреблять ежедневно, поскольку семена кунжута содержат вещества, повышающие свертываемость крови. "Но несколько раз в неделю добавляйте одну столовую ложку кунжута в рацион, тем самым обогащая организм антиоксидантами и фитоэстрогенами", – говорит Дробышева.

Ранее "Профиль" сообщал о продуктах, способствующих снижению уровня "плохого" холестерина. Его повышенный уровень в организме со временем может привести к различным проблемам со здоровьем, в том числе инфаркту и инсульту. Для нормализации уровня холестерина рекомендуется употреблять достаточное количество белка и клетчатки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».