19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Назван напиток, быстро снижающий кровяное давление
гипертония давление Здоровье Интересные факты напитки сердце

Назван напиток, быстро снижающий кровяное давление

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые заявили, что напиток с семенами чиа поможет быстро снизить давление и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний. По словам специалистов, такая настойка богата клетчаткой, полезными жирами и белками, которые оказывают противовоспалительное действие.

«Употребление одной унции или 28,3 грамм семян чиа восполняет 18% суточной потребности кальция, 27% фосфора и 30% марганца», – передает слова ученых издание Express. При этом отмечается, что специалисты давно доказали влияние клетчатки на снижение артериального давления.

Согласно исследованиям, ежедневное потребление настойки на семенах чиа помогает организму бороться с отложениями холестерина и препятствует возникновению проблем с сердцем. Также недавние исследования показали, что пищевые волокна семян чиа играют большую роль в регуляции иммунной системы и воспалений в организме. Таким образом, риск возникновения рака, диабета и ожирения существенно снижается.

Ранее «Профиль», сообщал, ученые выявили продукт, снижающий кровяное давление. Оказалось, генетически измененные виды риса могут применяться в борьбе с гипертонией. Продукт уже прошел успешные испытания на крысах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама