19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван витамин для защиты от гриппа
грипп Здоровье иммунитет

Назван витамин для защиты от гриппа

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Осень – время роста заболеваемости гриппом и простудой.  Люди проводят меньше времени на открытом воздухе, становится меньше солнечного света, что снижает иммунитет. Особенно страдают спортсмены и те, кто любит спорт, в том числе, занятия плаванием.  Разумеется, нельзя предусмотреть все риски, но можно принять меры по защите здоровья.

С наступлением холодов людям, ведущим активный образ жизни, следует не только позаботиться о вакцинации, но и пересмотреть рацион, включив в него больше полезных продуктов и витаминов. Один из них – витамин D, который еще называют «солнечным», потому что он синтезируется при воздействии на кожу солнечного света. Он необходим для укрепления иммунитета и защиты от гриппа и простуды.

Достаточное потребление витамина D значительно уменьшает риск заболеваний дыхательных путей. Рекомендованная суточная норма составляет от 400 до 1000 МЕ. Но поскольre тренировок на свежем воздухе становится меньше, то нужно употреблять пищевые продукты, богатые витамином D. Среди пищевых источников витамина D – рыба, обогащенные злаки, куриные яйца и молоко. Но, к сожалению, дозы, получаемой из продуктов питания, бывает недостаточно. Поэтому необходимо принимать пищевые добавки с его содержанием. Перед выбором витаминных комплексов следует проконсультироваться с врачом, сообщает сайт SwimSwam.

Ранее сообщалось о других витаминах, необходимыx для укрепления иммунитета. Чтобы ликвидировать их дефицит, необходимо правильно питаться. Наиболее полезные продукты питания с содержанием витаминов – фрукты и овощи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама