19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Назван «волшебный овощ», быстро очищающий кровь от сахара и холестерина
Здоровье овощи сахар холестерин

Назван «волшебный овощ», быстро очищающий кровь от сахара и холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сегодня ученые открывают все больше лечебных свойств в хорошо известных продуктах. Согласно многочисленным исследованиям, самими полезными оказываются фрукты и овощи.

Теперь специалисты нашли еще один «волшебный суперпродукт», который защитит организм от серьезных последствий «плохого» холестерина и высокого сахара в крови. Эти бобовые содержат большое количество антиоксидантов, пищевых волокон, минералов и витаминов. Речь идет о любимой многими фасоли.

Поскольку овощ стоит гораздо дешевле, чем другие «здоровые» продукты, он может стать отличным вариантом для людей с ограниченным бюджетом, сообщает Bloodsugar.news.

Что касается его влияния на уровень сахара в организме, то добиться его контроля удается за счет сложных углеводов, содержащихся в бобах. Организму требуется гораздо больше времени, чтобы переваривать их, поэтому глюкоза в кровь высвобождается более медленными и стабильными темпами, пояснили специалисты.

Кроме того, фасоль поможет очистить организм от лишнего холестерина благодаря большому количеству растворимой клетчатки. «Мы обнаружили 5-процентное снижение «плохого» холестерина при употреблении одной порции бобовых в день в течение шести недель», – рассказали ученые.

При этом самый заметный эффект специалисты увидели на мужчинах. Такой результат они объяснили тем, что у тех изначально был более высокий уровень холестерина и худшее питание, из-за чего организм лучше отреагировал на здоровую пищу.

Ранее был раскрыт простой способ выявить «опасный» уровень сахара в крови без глюкометра. Отмечается, что скачки глюкозы зачастую происходят после приема пищи. Однако симптомы такого серьезного состояния не всегда можно выявить.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».