23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо необычное свойство помидоров
еда здоровое питание Здоровье советы

Названо необычное свойство помидоров

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Осень – время урожая и дешевых овощей. Именно в это время года принято наедаться дарами природы перед зимой. Наибольшей популярностью сейчас пользуются помидоры, которые хранятся недолго, а потому стоят недорого.

Однако изобилие продуктов не всегда означает их правильное употребление. Оказывается, свежие помидоры могут быть очень вредны для желудка, если их есть натощак. Поэтому один из авторов китайской платформы Sohu рассказал, что лучше их приготовить.

Антиоксидантные свойства ликопина в помидорах при термической обработки только усиливаются, особенно, если в блюдо добавить масло. Вместе с витамином Е ликопин снижает риск развития некоторых видов рака. В сыром же виде помидоры могут стать источником витамина С, который при нагревании разрушается.

Ранее «Профиль» рассказал о блюдах с помидорами, от которых можно похудеть, если употреблять их на завтрак. Оказывается, снизить вес можно, если завтракать яйцами и рыбой в сочетании с помидорами и другими овощами, например, перцем, шпинатом и луком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».