19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо популярное японское блюдо, которое может продлить жизнь
еда Здоровье Секреты долголетия советы

Названо популярное японское блюдо, которое может продлить жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Жители японского острова Окинава убеждены в том, что еда – это лучшее лекарство для организма. При этом, долгожителей в этом регионе действительно немало. Основу их рациона составляют овощи, тофу со специями и еще одно блюдо, которое встречается и в европейской кухне.

Ученые доказали, что морские водоросли содержат большое количество витаминов и антиоксидантов. Как сообщает издание Express, диета, богатая водорослями, бобовыми, овощами и рыбой, может увеличить продолжительность жизни.

Кроме того, в морской капусте содержится вещество фукоидан, обладающее множеством полезных свойств. В частности, по мнению специалистов, этот элемент помогает в борьбе с раком. Фукоидан улучшает состояние иммунной системы и активирует работу стволовых клеток.

Морские водоросли – не только полезный диетический продукт, в котором мало калорий, но еще и очень вкусное блюдо. Существует множество способов ее приготовить так, как, например, это делают японцы – каждый рецепт с морской капустой уникален.

Как ранее писал «Профиль», не только морская капуста может продлить жизнь, но и обычная, белокочанная. По мнению ученых, для организма полезны еще и брокколи, цветная и брюссельская капуста, шпинат, а также бок-чой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».