29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названо точное количество кофе, которое можно выпить перед тренировкой
агрегатор Здоровье кофе спорт

Названо точное количество кофе, которое можно выпить перед тренировкой

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Между учеными продолжаются споры о влиянии кофеина на качество тренировок. Многие исследования доказали, что кофе не вредит физическим нагрузкам, а, наоборот, делает тренировки приятнее. Теперь профессионалы в области спортивного питания выяснили, сколько кофе нужно выпить, чтобы получить максимальный эффект в тренажерном зале.

По словам специалистов, существует особая формула, благодаря которой человек может рассчитать необходимое количество кофе индивидуально для себя, пишет Eat This, Not That! Так, рекомендуется употреблять от трех до шести мг кофеина на каждый кг веса тела или примерно одну-две чашки кофе за 30-60 минут до тренировки.

Отмечается, что такое количество напитка обеспечивает "способность кофеина сохранять мышечный гликоген или энергию во время продолжительной активности", что делает тренировки более качественными.

Ранее ученые выявили опасную для сердца дозу кофе. В ходе новой работы они проанализировали генетические и наблюдаемые связи между количеством потребляемого кофе и уровнем холестерина в крови, используя данные о здоровье 362571 участника в возрасте от 37 до 73 лет. Как пояснили специалисты, все дело в содержащемся в кофейных зернах веществе под названием кафестол.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама