23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы целебные свойства восточного аромамасла
Здоровье растительное масло

Названы целебные свойства восточного аромамасла

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Из этого дерева стоили храмы Индии и Шри-Ланки, а его аромат настолько сильный и чувственный, что его масло часто добавляют в парфюмерные композиции. О его целебных свойствах знали еще испокон веков. Ученые из Университета Манчестера провели исследование, доказывающее его эффективность.

Речь идет от сандаловом масле, которое, как выяснили эксперты, действительно обладает заживляющими свойствами. Однако не только в этом его преимущество. Согласно результатам экспериментов, активное вещество сандалор, входящее в его состав способствует росту волосяных фолликул, сообщает Express.

Благодаря воздействию на рецептор OR2AT4, снижается количество «мертвых» клеток и стимулируется рост волос. Кроме того, аромат сандала успокаивает и положительно воздействует на нервную систему. Также в народной медицине это масло применяется для лечения головной боли и проблем с желудком.

Несмотря на все преимущества этого средства, специалисты рекомендуют все же сделать небольшой тест на аллергическую реакцию перед его применением. Необходимо смешать каплю масла с увлажняющим кремом и нанести на небольшой участок кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».