19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Названы самые опасные для ночного перекуса продукты
диета Здоровье Интересные факты похудение продукты питания

Названы самые опасные для ночного перекуса продукты

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Некоторые продукты не следует употреблять перед сном, сообщают эксперты. Они перечислили те, от которых стоит отказаться в вечернее время.

Специалисты развенчали миф об опасных томатах

Так, мечтающие похудеть или сохранить вес должны отказаться от чипсов в вечернее время, заявляют специалисты. Они не только вредны для здоровья, но и за счет большого количества калорий влияют на вес. Популярным лакомством перед сном у многих является мороженое. Однако и его рекомендуется исключить из рациона. Эксперты предупреждают, в нём содержится много калорий и сахара.

В первой половине дня лучше употреблять и шоколад. Любителям прогуляться к холодильнику ночью такая сладость не только позволить «заморить червячка», но и принесет лишние килограммы. В шоколаде отмечается высокое содержание жиров и сахара. Кроме того, перед сном не стоит увлекаться крендель-палочками. Отмечается, что в этой, на первый взгляд, легкой закуске нет ничего полезного, пишет UfaTime.

Ранее врач рассказала о провоцирующих раннее старение продуктах. Так, среди них были отмечены жареный картофель, маргарин, сахар и соль. Основой правильного питания эксперт назвала сезонные фрукты, овощи, орехи, а также цельнозерновые и ферментированные молочные продукты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».