20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы самые опасные признаки перегрева организма
болезни Здоровье

Названы самые опасные признаки перегрева организма

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Врач-невролог и остеопат Александр Борисычев рассказал о том, какие опасные последствия может принести перегрев организма. Такое состояние зачастую называют «тепловой болезнью».

Названы продукты, провоцирующие быстрое старение

Перегрев может происходить как под солнцем (например, на пляже), так и в душном замкнутом пространстве – машине или квартире, пишет MedikForum. Одним из признаков перегрева является кожная сыпь в виде небольших красных высыпаний – это является следствием закупорки потовых протоков и накопления пота на коже, объяснил специалист. В этом случае человеку необходимо переместиться в более прохладную среду.

Еще одним признаком термического заболевания является отек конечностей без температуры. Чтобы справиться с нарушением, специалист советует высоко разместить ноги и воспользоваться компрессионными чулками.

Одним из наиболее опасных сигналов перегрева тела являются тепловые судороги. В таком случае человеку необходимо выпить соленой воды, помассировать и растянуть мышцы, отмечает врач. Однако порой этого недостаточно – часто требуется и вызов Скорой помощи.

Ранее были названы лучшие продукты для защиты от смертельного инфаркта. По словам медиков, здоровье сердца может быть напрямую связано с образом жизни и диетами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни