20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы семь продуктов на завтрак для снижения веса
агрегатор Здоровье продукты

Названы семь продуктов на завтрак для снижения веса

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Одним из залогов эффективного похудения является завтрак. Исследование Корнельского университета подтверждает, что утренний прием пищи благотворно сказывается на процессе снижения веса.

В рамках эксперимента ученые опросили 147 людей, которые заявили, что им никогда не приходилось бороться с лишним весом, при этом 96% из них признались, что завтракают почти ежедневно. Какие же продукты следует добавить в свой утренний рацион, чтобы похудеть?

Лосось

Красная рыба является отличным источником белка и полезных жиров омега-3. Если ваша цель похудеть, убедитесь заранее, что лосось не был выращен на ферме.

Куриные яйца

Это еще один продукт, который содержит хорошую дозу белка, а также холин, который участвует в процессе сжигания жира. Холин также содержится в нежирном мясе, некоторых морепродуктах и зелени капусты.

Куриная грудка

Идеальное сочетание питательных веществ, содержащихся в куриной грудке, позволит вам чувствовать себя сытым и бодрым на протяжении нескольких часов, рассказали эксперты. Кроме того, грудка содержит один из самых чистых белков, которые необходимы для снижения веса.

Авокадо

Один из лучших продуктов для похудения содержит около 20 витаминов и минералов. Авокадо также является хорошим источником клетчатки и жира.

Шпинат

В этом овоще мало калорий, но много клетчатки, которая способствует насыщению. Шпинат содержит растительные омега-3 и фолиевую кислоту, которые снижают риск сердечных заболеваний, инсульта и остеопороза.

Сладкий перец

Согласно исследованию, опубликованному Nutrition & Metabolism, витамин С, содержащийся в сладком перце, помогает мышцам усваивать карнитин, который необходим им для роста и восстановления. Всего четверть чашки нарезанного болгарского перца обеспечит организму 150% рекомендуемой дневной нормы витамина.

Ягоды

Они не только богаты антиоксидантами, но и содержат большое количество клетчатки, а также витамины С и К. Полифенолы в ягодах способствуют похудению и препятствуют образованию жира.

Как писал ранее Profile.ru, завтрак прерывает ночной период голодания и дает человеку энергию и бодрость на весь день. Выбор определенных продуктов может ускорить метаболизм и помочь в похудении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: продукты