19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы утренние привычки, которые могут сократить продолжительность жизни
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье

Названы утренние привычки, которые могут сократить продолжительность жизни

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Правильное начало дня может оказывать большое влияние на общее состояние здоровья. Специалисты считают, что некоторые утренние привычки увеличивают риск развития хронических заболеваний, которые, в свою очередь, могут привести к более ранней смерти. Они рассказали, чего не стоит делать по утрам.

Пропуск завтрака

Пропуск такого важного приема пищи, как завтрак, может сказаться на весе. Исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма, показало, что участники, которые полноценно завтракали, сжигали почти в два раза больше калорий в течение дня. Также они сообщали о более низком уровне сахара в крови.

Еще одно исследование, опубликованное в журнале Американского колледжа кардиологии с участием 6550 взрослых показало, что у тех, кто пропускает завтрак, риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87% выше, чем у тех, кто завтракает.

Употребление бекона

Согласно исследованию, опубликованному в Международном журнале эпидемиологии, употребление всего одного кусочка бекона в день (25 г) увеличивает риск колоректального рака на 20%.

Кофе перед едой

Исследователи из Университета Бата обнаружили, что употребление черного кофе перед завтраком может оказать негативное влияние на уровень сахара в крови. Поэтому кофе рекомендуется пить после приема пищи.

Употребление сока

Согласно опубликованному в журнале Diabetes Care исследованию, увеличение потребления фруктовых соков и сладких напитков увеличивает риск диабета на 16%. Вместо этого ученые предлагают заменить сок обычными фруктами, которые содержат гораздо больше клетчатки.

Многие предпочитают не тратить время на завтрак и обычно выбирают блюда, которые не требуют долгого приготовления. Однако специалисты предупреждают, что это может привести к проблемам с пищеварением и частым перекусам в течение дня. Чтобы избежать неприятных последствий, они рекомендуют соблюдать во время завтрака несколько нехитрых правил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама