23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Об опасности рассады на подоконнике предупредила цветовод
агрегатор Здоровье растения

Об опасности рассады на подоконнике предупредила цветовод

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

С наступлением весны многие россияне начинают выращивать рассаду на подоконнике. Однако это занятие может оказаться опасным для здоровья, рассказала цветовод Татьяна Жашкова.

В беседе с телеканалом "Звезда" она пояснила, что опасность заключается не в самих растениях, а в удобрениях. "Если на балконе [выращивать], то можно, если будет солнечный свет. Если света не будет, то нельзя, потому что они расти хорошо не будут", – пояснила специалист.

Она отметила, что без солнечного света для рассады постоянно придется применять удобрения, которые содержат нитраты. "Соответственно, что вы будете потреблять с подоконника – непонятно", – сказала Жашкова.

Цветовод также добавила, что даже специальные дорогостоящие лампы не помогут вырастить продукты, богатые таким же количеством полезных веществ, каким обладают растения, выращенные в огороде.

Ранее садоводы рассказали об опасности популярных комнатных растений. Некоторые из них могут вызвать различные аллергические реакции у взрослых и детей, а также у животных.

Помимо этого, флорист перечислила определенные виды комнатных растений, сок которых вызывает ожоги. Их следует хранить на высоких полках вдали от детей и животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения