23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Опубликован неожиданный список вызывающих рак напитков
врачи Здоровье Интересные факты напитки онкология рак сахар сок

Опубликован неожиданный список вызывающих рак напитков

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Неправильное питание оказывает большое влияние на риск возникновения онкологии. Однако врачи предупредили, что некоторые напитки могут также увеличить вероятность появления рака. Многие из них могут оказаться неожиданными. Например, соки и вода из-под крана.

Андрей Каприн: «Мы наступаем на онкологическом фронте, но до победы еще далеко»

Хлор часто используется для очистки воды из-под крана, но он гораздо менее страшен, чем другие химические вещества, которые также содержатся в водопроводной воде. Например, он может содержать более токсичный дибутилфталат (ДБФ), который является побочным продуктом дезинфекции и действует на организм как канцероген.

Также медики отмечают, что вода в бутылках (в пластиковой таре) может содержать бисфенол-А, проникающий из пластмассовых емкостей. Он известен как гормональный разрушитель, действие которого связано с повышенным риском рака простаты, рака молочной железы.

Энергетические напитки, состоящие в основном из сахара, кофеина, искусственных красителей, могут одновременно повышать кровяное давление и уровень сахара, что ослабляет системы организма, делая его уязвимым для рака. Установлено, что частое употребление соков тесно связано с большей частотой возникновения колоректального рака. По словам ученых, из-за высокого уровня сахара в напитках. Эксперты предупреждают, что сахар является любимым продуктом рака. Кроме того, спортивные напитки не могут напрямую привести к раку, но они обеспечивают трамплин по пути, так как они также полны сахара и углеводов, сообщает MedikForum.

Ранее стало известно, что слишком горячий чай опасен для здоровья. По мнению ученых из Американского онкологического общества, данный напиток высокой температуры может привести к возникновению рака. По словам ученых, горячая жидкость наносит вред органу на клеточном уровне, а непрерывное раздражение может стать причиной онкологии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».