25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Перечислены неочевидные признаки опасных болезней сердца
врачи Здоровье Интересные факты сердце

Перечислены неочевидные признаки опасных болезней сердца

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Складка на мочке уха, белое кольцо вокруг радужной оболочки – такие изменения могут быть тревожными признаками болезней сердца. При обнаружении подобных деталей эксперты рекомендуют незамедлительно обратиться к врачу.

Врачи предупредили о четырех сигналах смертельной аритмии

«Диагональные складки мочки уха» связаны с заболеваниями коронарных артерий. Они могут говорить об артериосклерозе, то есть поражении средней оболочки артерий, в том числе в важных коронарных артериях. Мочка уха хорошо снабжена кровью, нарушения кровообращения могут привести к сосудистому коллапсу, что отражается в диагональной складке, сообщает Focus.de.

Желтовато-оранжевые и узловатые жировые отложения на руках, коленях или верхнем веке являются признаком высокого уровня холестерина. Эта гиперхолестеринемия считается признаком атеросклероза, основным фактором риска сердечного приступа и инсульта. Деформация ногтей также указывает на сердечную недостаточность. Мелкие сосуды чаще образуются в фалангах пальцев, в результате чего ногти становятся толще и шире.

Кроме того, жировые отложения, выглядящие как серое кольцо вокруг радужной оболочки, часто встречаются у пожилых людей. Если человек в возрасте до 45 лет обнаруживает такое кольцо, это является признаком нарушения жирового обмена. Кольцо не влияет на зрение, но может указывать на сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее ученые предупредили о необычной причине сердечных заболеваний. Так, исследование ученых из Университета Эмори (США) показало, что к отрицательным последствиям для организма ведет эмоциональное выгорание. Кроме того, оно может стать и причиной заболеваний сердца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».