27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены основные отличия российских врачей от немецких
врачи Германия Здоровье медицина Россия

Перечислены основные отличия российских врачей от немецких

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Немецкая медсестра Мария Герлиц, которая работала по обмену в одной из больниц Нижнего Новгорода, рассказала европейским СМИ о своём опыте и впечатлениях от практики в России. По её мнению, медики из РФ уступают коллегам из Германии в плане общения с пациентами и приветливости. Вместе с тем она назвала много сильных сторон: в частности, это касается вопросов диагностики.

Немецкие врачи назвали неожиданные симптомы скорого инфаркта

Девушка обратила внимание на то, что российские врачи обращают больше внимания на классические методы обследования. «Поскольку многие обследования в России слишком дороги, в вопросах диагностики российские врачи подготовлены лучше, чем немецкие», — приводит слова медсестры из Германии РИА Новости. Кроме того, Герлиц обратила внимание, что врачи в России иногда не рассказывают пациентам о методах лечения и назначенных препаратах, и отметила, что ей пришлось отказаться при общении с пациентами от «излишне вежливых оборотов», поскольку её «не воспринимали всерьёз».

Ранее сообщалось, что из забайкальской краевой инфекционной больницы был выписан гражданин Китая Ван Юньбинь. Там он лечился от коронавируса нового типа. По заверениям главврача медучреждения Сергея Юрчука, жизни и здоровью гражданина Поднебесной ничего не угрожает.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».