24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Первым признаком дефицита витамина B12 назвали необычное состояние
агрегатор болезни Здоровье

Первым признаком дефицита витамина B12 назвали необычное состояние

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Организм человека не вырабатывает витамин В12, поэтому необходимо получать это питательное вещество из своего рациона. B12 имеет решающее значение для производства ДНК и эритроцитов, а также помогает поддерживать нервную систему. При дефиците витамина можно столкнуться с рядом симптомов – если первые признаки выявить вовремя, то избавиться от проблемы и избежать осложнений можно довольно быстро.

Одним из таких признаков является необычное состояние. Речь идет о проблемах, которые начинают возникать в процессе ходьбы. Об этом сообщает Medical News Today,

Так, человек, испытывающий нехватку витамина B12, сталкивается с трудностями при перемещении. Онемение ног и конечностей может затруднить человеку ходьбу без опоры. При дефиците витамина также часто сообщают о появлении мышечной слабости и снижении рефлексов.

Однако первыми признаками проблемы могут быть и другие состояния. Например, при дефиците витамина B12 человек нередко чувствует себя чрезвычайно уставшим. Все дело в отсутствии достаточного количества красных кровяных телец, которые помогли бы переносить кислород по всему организму.

Ранее сообщалось, что симптомы дефицита витамина B12 могут появляться на ногтях. По словам врачей, состояние дает знать о себе изменением цвета ногтевой пластины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни