19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Повышенное потоотделение назвали признаком сердечного приступа
Здоровье сердце

Повышенное потоотделение назвали признаком сердечного приступа

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Сердечные приступы происходят, когда артерия, снабжающая сердце кровью и кислородом, блокируется. Это случается из-за образования тромбов, что, в свою очередь, вызвано ишемической болезнью сердца.

Чаще всего признаками сердечного приступа являются очевидные боли в груди и головокружение. Однако есть и другие, менее очевидные предупреждающие сигналы этого опасного состояния, пишет Express.

Выяснилось, что ранним признаком проблем с сердцем может быть беспричинное повышенное потоотделение, особенно у людей, которые не занимаются спортом и не ведут активный образ жизни. Отмечается, что такое потоотделение может сопровождаться болью в груди, одышкой, тошнотой.

Прокачка крови через закупоренные артерии требует от сердца больших усилий, поэтому тело больше потеет, чтобы снизить температуру во время дополнительных нагрузок. Ночная потливость также является распространенным предупреждающим знаком для женщин, предупреждает Британский фонд сердца.

Ранее специалисты назвали еще несколько неочевидных симптомов, которые могут говорить о сердечном приступе. Отмечается, что это опасное состояние часто похоже на простое недомогание. Из-за этого человек не воспринимает изменения в самочувствии всерьез и не обращается за медицинской помощью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: сердце
Реклама
Реклама
Реклама