19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сделать утренний кофе максимально полезным поможет необычный ингредиент
агрегатор Здоровье кофе напитки

Сделать утренний кофе максимально полезным поможет необычный ингредиент

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Кофе по утрам считается одним из лучших способов получить заряд энергии, а для многих он уже стал ежедневном ритуалом. Однако можно получить максимальный бонус от напитка, если добавить в него протеин. Эксперт по питанию Ким Роуз рассказала, как правильно провести такой эксперимент с энергией.

Сегодня все больше людей осознают преимущества растительного питания, а протеиновые коктейли и порошки стали на кухне обычным продуктом. Поскольку кофеин заряжает энергией, а белок повышает выносливость организма, в результате может получиться незаменимый утренний напиток. Некоторые уже прозвали его proffee. По сути это обычная комбинация холодного кофе и протеинового коктейля или порошка.

Как пояснила диетолог в беседе с Huffington Post, чтобы получить полезный напиток, важно подобрать правильный протеиновый порошок. Для это нужно обращать внимание на состав продукта, который должен быть максимально коротким и понятным. Это общее правило, которому следуют многие профессионалы в области питания, отметила Роуз. "Остерегайтесь длинных списков непроизносимых ингредиентов", – добавила она.

Кроме того, важно выбрать порошок, вкус которого не обманет большим количеством сахара. По словам Роуз, необходимо обратить внимание на его процентную суточную дозу в готовой порции, но лучше всего отдать предпочтение несладкому напитку.

Ранее эксперты раскрыли полезные альтернативы утреннему кофе. Такие напитки не вызывают нервозности и бессонницы, поскольку в их состав входит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».