29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Приготовить самый полезный утренний кофе поможет простая хитрость
агрегатор Здоровье кофе напитки

Приготовить самый полезный утренний кофе поможет простая хитрость

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Если кофе – единственное, что помогает проснуться по утрам, стоит задуматься над тем, чтобы сделать его максимально вкусным и полезным. Сегодня существует множество различных способов приготовить «правильный» кофе, но есть простой метод, который сделает чашку ароматного напитка незабываемым.

"Одна из моих любимых способов – взять хороший кофе из Сальвадора и добавить в него цедру апельсина и мед", – рассказала вице-президент Klatch Coffee Хизер Перри. Таким образом напиток можно превратить в кладезь различных витаминов и минералов, добавила она.

Кроме того, в кофе можно добавить приготовленное своими руками кокосовое молоко. Для этого надо смешать стружку кокоса с водой, дать ей настояться 10 минут, а затем процедить и добавить в напиток, пишет Eat This, Not That!.

Один из самых простых способов усилить полезные свойства кофе – добавить в него немного корицы. Специя обладает мощным противовоспалительным действием, снижает уровень сахара в крови и даже помогает избавиться от лишнего холестерина.

Ранее специалист назвала полезные альтернативы утреннему кофе. По ее словам, лучший в этом перечне – японский чай матча или любой другой зеленый чай. Такие напитки не вызывают нервозности и бессонницы, поскольку в их состав входит теанин, который нейтрализует негативные эффекты кофеина, добавил она.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама