23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Простое блюдо «для детей» назвали «лекарством» от лишнего сахара в крови
болезни Здоровье продукты питания сахар

Простое блюдо «для детей» назвали «лекарством» от лишнего сахара в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие блюда способны защитить от опасных скачков сахара в крови. Специалисты рассказали об одном из них, для которого требуется всего лишь один ингредиент. Часто его готовят для детей.

Речь идет о яблочном пюре, пишет Healthline. Как и цельные яблоки, оно содержит мало калорий, жира и соли. Также оно богато витаминами и минералами, включая медь, витамины группы В, С и Е.

Исследования показывают, что натуральное яблочное пюре при регулярном употреблении способно снизить риск опасных заболеваний. В их числе – сахарный диабет. Отмечается, что антиоксиданты в составе фруктового блюда очищают кровь от лишней глюкозы.

Для приготовления домашнего яблочного пюре специалисты рекомендуют выбрать несколько простых ингредиентов – яблоки, воду, лимонный сок и корицу. При этом каждый из элементов отличается широким спектром полезных свойств.

Ранее было названо пряное масло, быстро «выгоняющее» лишний сахар из крови. По словам специалистов, растение в его основе является природным антибактериальным средством, также оно обладает антидиабетическими свойствами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».