26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Раскрыт простой способ избежать опасной для жизни "сладкой болезни"
болезни Здоровье сахарный диабет советы

Раскрыт простой способ избежать опасной для жизни "сладкой болезни"

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Многие опасные заболевания наносят урон всему организму. Однако специалисты уверены, что есть шанс избежать развития болезни, следуя нехитрым правилам.

Одна из самых опасных проблем современности – сахарный диабет. При этом у многих людей выявляется преддиабет – явление, которое, по словам врачей, может перерасти в опасную болезнь. Эксперты говорят, что речь идет о пограничном состоянии между здоровым организмом и диабетом.

По словам медиков, человек с избыточным весом или ожирением подвержен повышенному риску развития сахарного диабета, пишет Express. Специалисты советуют с особым вниманием относиться к этому пункту и вести активный образ жизни, поддерживая здоровый вес.

Также отмечается, что существуют различные диеты, которые были связаны со снижением риска развития диабета 2 типа. Среди них – скандинавская и средиземноморская диеты. Они имеют, по крайней мере, одну общую черту – большое внимание в них уделяется овощам и фруктам.

Кроме того, врачи говорят, что важно сократить потребление красного и переработанного мяса, рафинированных углеводов, подслащенных сахаром напитков и картофеля. В список наиболее опасных продуктов вошли хлеб и лепешки, содержащие белую муку, вафли и выпечка, зерновые завтраки, белый рис и пицца.

Ранее был раскрыт простой способ выявить «опасный» уровень сахара в крови без глюкометра. Медики подчеркивают, что заболевание влияет на многие жизненно важные органы, а также становится причиной инсультов, инфарктов и сердечной недостаточности. Иногда измерить уровень сахара в крови можно только с помощью специального оборудования, но специалисты указали на то, что и без этого сигнализирует о болезни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».